Школа Активного Гражданина

Информационно-образовательный проект "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина"

 

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

развернуть

      22.02.2024 года в Средней школе № 10 г. Лиды имени А.А.Климко в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся открытый диалог по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)». Гостем мероприятия стала Горбач Елена Анатольевна,  инспектор ППиС Лидского РОЧС, капитан внутренней службы. Горбач Е.А. рассказала о своем пути в профессию, об особенностях службы в органах МЧС, ответила на интересующие ребят вопросы.

свернуть

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

развернуть

          21 декабря 2023 года учащиеся СШ № 10 г.Лиды в рамках «ШАГ»​ по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)» встретились с сотрудником Лидской центральной библиотеки Коморовской Н.М. и лидской поэтессой Краснодубской Л.Н. Встреча никого не оставила равнодушным. Гости рассказали ребятам о своей профессиональной и творческой деятельности, обсудили с ребятами роль культуры в формировании патриотизма и​ духовно-нравственной культуры у современной молодежи

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

развернуть

          23 ноября 2023 года в СШ № 10 г.Лиды прошел открытый диалог в рамках​ проекта "ШАГ" "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего", посвященного труженикам​ промышленности и сельского хозяйства. В открытом диалоге принял участие инженер-технолог локомотивного депо Лида Мухин Виктор Александрович, который познакомил ребят с условиями труда, основными направлениями работы локомотивного депо.

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал"

развернуть

           26.10.2023 в СШ № 10 г.Лиды единый день информирования ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал" прошел в формате ток-шоу "100 вопросов взрослому". Почетными гостями мероприятия стали председатель Лидского совета депутатов Белуш Инесса Геннадьевна, депутат, директор Лидского дворца культуры Ирина Эдуардовна Тур. Почетные гости и учащиеся обсудили такие вопросы, как роль семьи и семейных ценностей  в формировании человека, обязанности детей по отношению  к родителям. Иннеса Геннадьевна и Ирина Эдуардовна поделились своими секретами семейного счастья,  воспитания детей.  Учащиеся и почетные гости сошлись во мнении, что крепкая семья является основой сильного и процветающего государства.

свернуть

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов до олимпийских вершин"

развернуть

          В СШ № 10 г.Лиды прошел открытый диалог в рамках ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов до олимпийских вершин" с участием старшего тренера по дзюдо Лидского района Урбанович Виктории Михайловны. Виктория Михайловна рассказала ребятам о своей спортивной карьере, тренерских буднях, о роли спорта в жизни человека как альтернативе вредным зависимостям. Как правило, воспитанники Урбанович В.М. в будущем выбирают милицейские или военные профессии.

свернуть
Ещё в этом разделе